Количество: 0
Сумма: 0
Корзина
Поиск по сайту
РУС | ENG
21.03.2005

Автор: Александр Ципко, просмотров: 4086
Источник: "ВЕСТНИК АНАЛИТИКИ" №19 (1-2005)

"Теперь, когда я пытаюсь оживить в памяти все, что предшествовало перелому 1989 года, краху реального социализма, я постоянно натыкаюсь на слова, поступки и даже выражения лиц, отмеченных этой верой в чистый социализм, отмеченных неизгладимой печатью "пражской весны". Все, кто был для меня интересен, кого я слушал и запоминал, все те, кто приближал меня к себе, несмотря на существенные различия в возрасте, были отмечены этим знаком надежды, одержимы желанием построить этот настоящий, гуманный социализм.
В том, что все эти люди, шестидесятники разных стран и народов, соприкасались со мной, выбирали меня, полагая, что именно я могу быть медиатором, посредником между старым и новым социализмом, тоже есть что-то мистическое.
Иногда я начинаю бояться самого себя. Почему эти совершенно разные люди всегда выбирали меня, представителя совсем другого поколения, и именно мне рассказывали, доверяли то, что для них в этот момент было сугубо личным откровением".




Оценка:  1    2    3    4    5

Обсуждения статьи:

Сообщений нет!
Новое сообщение
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Сообщение:

"От Ельцина к...? Война компроматов". Книга 3
Вагиф Гусейнов

Впервые с момента выхода в свет в 1999 году трёхтомника Вагифа Гусейнова "От Ельцина к...?" читатели имеют возможность ознакомиться с полными текстами книг в электронном виде и скачать их.

"Первые две книги генерала КГБ, руководителя одной из московских аналитических служб В. А. Гусейнова пользовались большим успехом у читателей. 22-тысячный тираж был распродан за короткое время, пришлось делать допечатку.
В третьей книге автор продолжает начатую тему, доводя описание интригующих событий до конца 1999 года. Из его нового произведения вы узнаете о подоплеке взрыва жилых домов в Москве и тайных пружинах второй чеченской войны, о том, как возник «Ельцингейт», кто был режиссером других скандальных историй в преддверии президентских выборов в России."

Полный текст
"Политика у порога твоего дома"
Вагиф Гусейнов

     В начале декабря 2008 года вышла в свет книга Вагифа Гусейнова "Политика у порога твоего дома". Избранные публицистические и аналитические статьи (2000-2008 гг.) (М.: Красная звезда, 2008. - 468 с.).
     В книге представлены избранные работы автора последних лет - публицистические статьи и эссе по злободневным вопросам внутренней жизни страны и конфликтным ситуациям в различных регионах планеты, полемические заметки на страницах книг о политике и политиках прошлого и настоящего, аналитические обзоры по проблемам мировой политики и международных отношений.
     Книга представляет интерес для специалистов, а также для широкого круга читателей.
     Полный текст сборника доступен для скачивания!

Полный текст
 
Логин
Пароль
 
Подписаться на рассылку